.::Esox Mania Forum::.
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
.::Esox Mania Forum::.

http://www.esoxmania.com
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....

Andare in basso 
+5
Pietro
Mario
Luca
BOBO
IlSega
9 partecipanti
Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
AutoreMessaggio
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMar 21 Lug 2009 - 15:49

CIAO A TUTTI,
VOLEVO PORRE UN QUESITO PRIMA DI FARE UNA C...! (E SPENDERE SOLDI)

SECONDO VOI CHE SIETE SICURAMENTE PIU' PRATICI Very Happy , PER ANDARE IN IRLANDA UNO COME ME (MOLTO POCO ESPERTO Embarassed )
E CONSIGLIABILE COME PERIODO FINE SETTEMBRE-PRIMI DI OTTOBRE O RISCHIO DI MORIRE DI FREDDO E FARE IL PIENO DI CAPPOTTI...!!!
CREDETE SIA MEGLIO RINVIARE, MAGARI PRIMAVERA MAGGIO-GIUGNO ?

DA QUANTO HO CAPITO IN INVERNO POCHI MA BUONI
IN PRIMAVERA ESTATE TANTI E MEDI ?
( LO SO' CHE DIPENDE ANCHE DAL FATTORE C. MA UN PICCOLO INCORAGGIAMENTO CI VUOLE )

GRAZIE A TUTTI QUELLI CHE MI VORRANNO DIRE LA LORO...

LO SO' CHE OGNI TANTO ROMPO CON LE MIE DOMANDE
VORRA' DIRE CHE PRIMA O POI OFFRIRO UNA GUINNESS !!!!


ANDREA
Torna in alto Andare in basso
IlSega

IlSega


Numero di messaggi : 55
Età : 50
Localizzazione : Assisi
Umore : ottimo
Data d'iscrizione : 28.04.08

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMar 21 Lug 2009 - 16:38

Io negli ultimi 5 anni ho dedotto che in autunno (prima settimana di ottobre o ultima di settembre )sicuramente trovi un clima più asciutto,ma freco che non guasta.in primavera rischi di prendere acqua a secchi.però magari in autunno rischi di trovare ancora troppo caldo,ma il rischio è minore,poi lì in Irlanda il clima cambia continuamente.
con chi vai?non andare da solo,rivolgiti a qualcuno lassù che sapra' orientarti al meglio.
Torna in alto Andare in basso
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMar 21 Lug 2009 - 17:32

ciao grazie Very Happy !!!
non so' se posso mettere il nome comunque lo conoscete sicuramente (p.pr guida italiana) perche non avendo molta attrezzatura per non sbagliare noleggerei tutto li... canne da casting artificiali ecc. poi avrei la possibilita' di provare il belly Very Happy magari per un giorno.
dunque settembre ottobre meno piogge che maggio...ottimo non pensavo..
pensi che se vado qualche foto decente riesco a postarla anche io????
vabbe' che anche i panorami e la natura meritano sicuramente ma qualche pesciotto...lo vedrei bene attaccato a qualche big-esca stile "SIG. ROCCHI"king"

grazie ancora
andrea
Torna in alto Andare in basso
IlSega

IlSega


Numero di messaggi : 55
Età : 50
Localizzazione : Assisi
Umore : ottimo
Data d'iscrizione : 28.04.08

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMar 21 Lug 2009 - 18:04

vai tranqui :Dcon il Tarzan della Brughiera.senno' si dovrebbe organizzare un viaggio Con Americo a settembre ottobre sentilo
Torna in alto Andare in basso
americo
Admin
americo


Numero di messaggi : 3490
Età : 59
Localizzazione : frosinone
Umore : sereno
Data d'iscrizione : 02.09.07

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMar 21 Lug 2009 - 18:40

Allora intanto se vuoi puoi unirti ai nostri gruppi!

Poi, noi dovremmo andare proprio per settembre ottobre.
Ancora, da anni le pescate migliori le ho fatte in settembre ottobre piuttosto che in aprile maggio più che altro per il meteo ma ovviamente ciò solo in percentuale ....la sicurezza non può dartela nessuno!

Per andare se vuoi avere possibilità di pescare senza sbattimenti è meglio unirti a gruppi con persone veterane e che ti possano guidare...vedi si può fare anche tutto da soli ma i migliori laghi un pochino fuori dalle rotte non hanno barche in affitto ...qundi avere una persona che ti sposta le barche da un lago all'altro che conosce i laghi e gli andamenti ecc ti aiuta moltissimo e ti evita di bucare giornate su giornate alla ricerca di luoghi barche ecc

insomma soprattutto agli inizi , ma io dico sempre ....meglio affidarsi ed unirsi a chi ne sa e può condurti...
a presto

se vuoi info basta chiedere

CIAO CIAO

Americo
Torna in alto Andare in basso
http://www.ipike.it
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMar 21 Lug 2009 - 20:18

CHE DIRE???????????!!!!!!!!!!!!!!
UNIRMI A VOI SAREBBE UN PIACERE ED UN ONORE PER ME,
DOVREI FARMI UN PIENO DI ATTEZZATURA AD OK
( MI SA CHE SE MI PORTO I MIEI CUCCHIAI ME LI METTETE PE CAPPELLO!)
SCUSATE SE VALUTO ANCHE "IL TARZAN DELLA BRUGHIERA", MA PER ME E' LA PRIMA VOLTA E SONO UN PO' IDECISO E CONFUSO !

LE DATE LE ORGANIZZATE PIU' AVANTI VERO?

POI UN GROSSO PROBLEMA SECONDO ME E' IL CIBO
SE NON HO CAPITO MALE CI SI ARRANGIA E SE CUCINI ANCHE TU NON VORREI PASSARE LA VACANZA DIETRO UN CESPUGLIO!!! Very Happy Very Happy Very Happy
MAGARI IMBARCO UN TUBO CON 10 PIANI DI MORBIDEZZA!!!
OVVIAMENTE SCHERZO...SONO MOLTO ADATTABILE.

GRAZIE
ANDREA

"MA N'A CANNETTA DA PUNTA COR GALLEGGIANTINO E DU MANCIATE DE BIGATTINI!!!"
Torna in alto Andare in basso
Mario

Mario


Numero di messaggi : 417
Età : 40
Localizzazione : Verona
Umore : Buono
Data d'iscrizione : 18.06.08

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMar 21 Lug 2009 - 21:01

Primavera o autunno io lassu ho sempe trovato i fiumi in piena.....;(
Tranquillo io non faccio testo...con l'irlanda ho una sfiga particolare!!!
In verità sto facendo la sfida a chi si stanca prima tra io che ci vado e ci pesco e il meteo che mi butta giù l'acqua a mo di alluvione!
Io nei viaggi una via di mezzo non la trovo mai....sono 3 anni che vado in irlanda e becco i fiumi sempre fuori dagli argini...per poi andare in lapponia nel circolo polare e beccarmi per due anni di fila i 30 gradi!!!!!
Torna in alto Andare in basso
http://mariomolisaniangler.blogspot.com
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMar 21 Lug 2009 - 21:15

A MARIOOOOO!!!!
HO VISTO VARI TUOI POST....SE TI LAMENTI TU VENGO LI A VERONA E TI ROMPO TUTTE LE CANNE!!! Very Happy Very Happy Very Happy

TEMPO FA' STAVA PER ESONDARE IL TEVERE A PONTE MILVIO...SE VENIVI A ROMA PER UNA VACANZA DI PESCA ERA PERFETTO...AVRESTI PRESO IL BIG TRA I VIGILI DEL FUOCO E PROTEZIONE CIVILE ! Very Happy

DICIAMO PURE CHE OGNI TANTO UN PO' DI SFIGA CORRE DIETRO ANCHE A ME MA SEMPRE IN ITALY...

DAI GENTE INCENTIVATEMI A PARTIRE...SI ACCETTANO OFFERTE ANCHE IN DENARO Razz

ANDREA
Torna in alto Andare in basso
BOBO

BOBO


Numero di messaggi : 538
Età : 48
Localizzazione : Brianza
Umore : Buono
Data d'iscrizione : 15.05.08

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMer 22 Lug 2009 - 7:12

Caio,

Se scegli irlanda vai sul sicuro....io ci sono andato in Agosto l' anno scorso (il periodo meno indicato) e mi sono divertito una cifra.
Se il tarzan della brugheria e' PikePride non posso che consigliarti di fidarti...sono molto bravi e competenti....Certo che se hai possibilita' di andare con Americo and esoxTeam...l' acquolina ti viene eh ??
Se riesco a non spendere tutto questa estate....vedremo....magari a settembre ottobre con Americo ci faro' un pensiero....Mah vedremo.....perche' ho anche un altro impegno in quel periodo...OCKTOBERFEST drunken drunken drunken drunken drunken
Torna in alto Andare in basso
americo
Admin
americo


Numero di messaggi : 3490
Età : 59
Localizzazione : frosinone
Umore : sereno
Data d'iscrizione : 02.09.07

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMer 22 Lug 2009 - 15:30

andrea75 ha scritto:
CHE DIRE???????????!!!!!!!!!!!!!!
UNIRMI A VOI SAREBBE UN PIACERE ED UN ONORE PER ME,
DOVREI FARMI UN PIENO DI ATTEZZATURA AD OK
( MI SA CHE SE MI PORTO I MIEI CUCCHIAI ME LI METTETE PE CAPPELLO!)
SCUSATE SE VALUTO ANCHE "IL TARZAN DELLA BRUGHIERA", MA PER ME E' LA PRIMA VOLTA E SONO UN PO' IDECISO E CONFUSO !

LE DATE LE ORGANIZZATE PIU' AVANTI VERO?

POI UN GROSSO PROBLEMA SECONDO ME E' IL CIBO
SE NON HO CAPITO MALE CI SI ARRANGIA E SE CUCINI ANCHE TU NON VORREI PASSARE LA VACANZA DIETRO UN CESPUGLIO!!! Very Happy Very Happy Very Happy
MAGARI IMBARCO UN TUBO CON 10 PIANI DI MORBIDEZZA!!!
OVVIAMENTE SCHERZO...SONO MOLTO ADATTABILE.

GRAZIE
ANDREA

"MA N'A CANNETTA DA PUNTA COR GALLEGGIANTINO E DU MANCIATE DE BIGATTINI!!!"

ALlora intanto non scusarti per il fatto di valutare di andare con Pike pride è in gamba e lo fa per mangiare.....
per le esche perchè dovrei mettertele per cappello? Di sicuro sono i pke che comandano quindi dovremmo chiedere a loro a volte stanno sottissimo a volte no quindi vanno bene teoricamente tutte le esche ...però basta usare quelle adatte al momento ....ma allora io che ci sto a fare?

Per il cibo basta deciderlo prima tutto ha un costo se vogliamo prepararcelo noi anche perchè ci si diverte si spende quasi nulla....poi possiamo andare qualche volta fuori ....poi se vogliamo stare da nababbi possiamo pagare una persona apposta che ci fa trovare tutto pronto senza nemmeno fare la spesa.....
Torna in alto Andare in basso
http://www.ipike.it
Luca

Luca


Numero di messaggi : 483
Età : 50
Localizzazione : Chiampo (vi)
Umore : adrenalinico
Data d'iscrizione : 08.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMer 22 Lug 2009 - 17:18

ciao americo volevo chiederti quante persone possono venire in irlanda??
Torna in alto Andare in basso
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMer 22 Lug 2009 - 17:54

ALLORA AMERICO BASTA CON TUTTA QUESTA DISPONIBILITA'!!!! HAI PROPRIO SCOCCIATO santa !!!

GUARDA PER LA CUCINA OVVIAMENTE SCHERZAVO IO NON HO NESSUN PROBLEMA...ARRANGIARSI O PAPPA-RISTORANTE PENSO DIPENDA DALLE PREFERENZE DEGLI ALTRI PARTECIPANTI...PER ME VA BENE TUTTO!!

PER CASO SAI DIRMI SU CHE SETTIMANA ERI ORIENTATO?
E COME CHIEDE ANCHE LUCA QUANTE PERSONE MAX?

SE NON RIESCO AD INCASTRARMI TRA UN PAIO DI IMPEGNI DI LAVORO MI DEVO PRENOTARE DA TARZAN! ALTRIMENTI SALTA TUTTO AL 2010 No !!!

IN ATTESA DI UN SUO GRADITO RISCONTRO

LE PORGO DISTINTI SALUTI

ANDREA BONCI
Torna in alto Andare in basso
americo
Admin
americo


Numero di messaggi : 3490
Età : 59
Localizzazione : frosinone
Umore : sereno
Data d'iscrizione : 02.09.07

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMer 22 Lug 2009 - 19:44

Luca ha scritto:
ciao americo volevo chiederti quante persone possono venire in irlanda??
ci sono due possibilità o si va in quattro me compreso ed in tal caso peschiamo tutti su una mega barca davvero una goduria....
se siamo di più si usano due barche la mega barca e più una seconda barca tipicamente irlandese quelle grosse barche di legno che possono ospitare fino a 4 persone ma io ci pescherei in tre quindi
diciamo il numero ideale sarebbe 4 o 7 poi si può fare tutto 5 oppure 6 ....8 io non lo farei perchè voglio sempre che ci si possa divertire al massimo senza compromessi


bene?

A presto
Torna in alto Andare in basso
http://www.ipike.it
.Daniele.

.Daniele.


Numero di messaggi : 3402
Età : 48
Localizzazione : Monterotondo(Roma)
Umore : Più che positivo
Data d'iscrizione : 19.08.08

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMer 22 Lug 2009 - 19:44

Libero per settembre o ottobre....

maledetti vengo pure io...
irlanda ,svezia ,piemonte ,algeria ,tunisia...
basta che annamo...

io sicuro se qualcuno con qualche macumba non me fa schiattà prima...
Torna in alto Andare in basso
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMer 22 Lug 2009 - 21:08

E BRAVO SORCIO!!!!
LO SBARCO DEI ROMANI IN IRLANDA bom !!!!

UN BARCONE...GAJARDO!

SPERIAMO CHE ORGANIZZATE IN UN PERIODO LIBERO PER ME!!!!!!!

TANTO IO STO BUONO BUONO IN UN ANGOLINO CON I MIEI "LUCCIOTTI", UN TOZZO DI PANE E UNA PINTA DI GUINNES
E PASSA LA PAURA!!!

P.S.
POI SE VOLETE SI ORGANIZZA UNA PESCATINA PRIMA CON CHI E' DI QUESTE PARTI VISTO CHE PURTROPPO NON CI CONOSCIAMO DI PERSONA... Very Happy
Torna in alto Andare in basso
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeMer 22 Lug 2009 - 21:15

DIMENTICAVO,
SE PENSATE CHE IO SIA TROPPO SFACCIATO VISTO CHE SONO NUOVO DEL FORUM...NON C'E' PROBLEMA Very Happy DITELO PURE!!

E' CHE QUESTA COSA DELL'IRLANDA E I LUCCI MI FOMENTA PARECCHIO E SEMBRO UN BAMBINO DAVANTI UN NEGOZIO DI CARAMELLE!!!

CIAO

ANDREA
Torna in alto Andare in basso
americo
Admin
americo


Numero di messaggi : 3490
Età : 59
Localizzazione : frosinone
Umore : sereno
Data d'iscrizione : 02.09.07

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeGio 23 Lug 2009 - 5:25

ma scherzi? assolutamente non mi sembri sfacciato!!!

Intanto dimmi quale sarebbe il tuo periodo buono....il pensiero è di fare più verso ottobre tipo la prima 15 na di ottobre....ma è solo un'idea ....
Torna in alto Andare in basso
http://www.ipike.it
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeGio 23 Lug 2009 - 8:39

DUNQUE, INTANTO GRAZIE !!

SCUSA MA SI PARLA DI UNA SETTIMANA ( 8 GG ) GIUSTO ???

POI IO SAREI LIBERO IN LINEA DI MASSIMA

DAL 10-11 AL 30 SETTEMBRE
(ULTIMA SET. DI SETTEMBRE PER ME SAREBBE IL MASSIMO )

DAL 5-6 AL 26-27 OTTOBRE

NON SO' SE LA PARTENZA E' DI SABATO O INFRASETTIMANALE

SAI IO HO UN'ATTIVITA' COMMERCIALE QUINDI IN TEORIA LE MIE FERIE SONO ABBASTANZA ELASTICHE FAMIGLIA E IMPEGNI FISSI PERMETTENDO...


sunny DAI CHE UNA SETTIMANA RIGENERATIVA LONTANO DA TUTTI I PROBLEMI CI VORREBBE PROPRIO sunny
Torna in alto Andare in basso
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeGio 23 Lug 2009 - 9:04

bom PORCA MISERIA IL 17 SETTEMBRE E' IL COMPLEANNO DI MIA MOGLIE bom

MA DICE CHE SE FACCIO RIDERE IL GIOIELLIERE MI PERDONA!!! scratch

CIAO CIAO

ANDREA
Torna in alto Andare in basso
americo
Admin
americo


Numero di messaggi : 3490
Età : 59
Localizzazione : frosinone
Umore : sereno
Data d'iscrizione : 02.09.07

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeGio 23 Lug 2009 - 10:13

praticamente hai tutto ottobre.....come si fa a non beccarsi'


comunque si parla di una settimana ...quasi sempre sabato sabato o domenica domenica
Torna in alto Andare in basso
http://www.ipike.it
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeGio 23 Lug 2009 - 10:45

BENONE AMERICO ALLORA ASPETTO BUONE NUOVE...!!!
GUARDA SE RIESCO A VENIRE CON TE IL "TARZAN-PRIDE" LO ACCANNO!!

POI QUANDO VUOI FAMMI SAPERE INFO. COSTI ECC...
( E SE HAI BISOGNO DI AIUTO PER L'ORGANIZZAZIONE )
MAGARI CI SENTIAMO I PVT PER DETTAGLI SE MI FAI AVERE IN TUO N. TI CHIAMO O COME VUOI TU!!!

CHE FACCIO INCETTA DI IMPERMEABILI INTANTO? Very Happy Very Happy Very Happy

GRAZIE

ANDREA
Torna in alto Andare in basso
.Daniele.

.Daniele.


Numero di messaggi : 3402
Età : 48
Localizzazione : Monterotondo(Roma)
Umore : Più che positivo
Data d'iscrizione : 19.08.08

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeGio 23 Lug 2009 - 14:11

andrea75 ha scritto:
E BRAVO SORCIO!!!!
LO SBARCO DEI ROMANI IN IRLANDA bom !!!!

UN BARCONE...GAJARDO!

SPERIAMO CHE ORGANIZZATE IN UN PERIODO LIBERO PER ME!!!!!!!

TANTO IO STO BUONO BUONO IN UN ANGOLINO CON I MIEI "LUCCIOTTI", UN TOZZO DI PANE E UNA PINTA DI GUINNES
E PASSA LA PAURA!!!

P.S.
POI SE VOLETE SI ORGANIZZA UNA PESCATINA PRIMA CON CHI E' DI QUESTE PARTI VISTO CHE PURTROPPO NON CI CONOSCIAMO DI PERSONA... Very Happy


daje daje...
già fremo dalla voglia...
me costa l'ultima settimana di agosto ...
ho rinunciato per andare su con il MIO CAPITANO...
me becco un pò de insulti dagli utenti che faranno rientro e il caldo infernale...sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
ma poi in barca una settimana con esoxmaniaci...
ce la posso fare...Laughing Laughing Laughing ...
Torna in alto Andare in basso
Mario

Mario


Numero di messaggi : 417
Età : 40
Localizzazione : Verona
Umore : Buono
Data d'iscrizione : 18.06.08

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeVen 24 Lug 2009 - 8:51

Mi sa che ad ottobre salgo pure io....università e basket permettendo...Daniele preparati!!!
Torna in alto Andare in basso
http://mariomolisaniangler.blogspot.com
Pietro
Bass Maniaci
Bass Maniaci



Numero di messaggi : 1842
Età : 50
Localizzazione : Lodi
Umore :
Data d'iscrizione : 02.01.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeVen 24 Lug 2009 - 9:26

Mmm....quasi quasi se la mia mogliettina cara mi lascia.....
Torna in alto Andare in basso
andrea75

andrea75


Numero di messaggi : 159
Età : 49
Localizzazione : roma
Umore : pensiero fisso
Data d'iscrizione : 14.07.09

CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitimeVen 24 Lug 2009 - 10:15

CIAO RAGAZZI,
VOI CHE SIETE ORMAI VETERANI DELL'IRLANDA, QUANDO ANDATE COME PESCATE?

PREVALENTEMENTE BARCA IN LAGO GRANDE O ANCHE FIUMI E LAGHI PICCOLI?

SOLO IN BARCA O PURE A PIEDI?

BIGATTINO E PASTURA O TOCCO E LOMBRICO? Very Happy Very Happy Very Happy

GRAZIE

IL SOLITO ROMPINO

ANDREA
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Empty
MessaggioTitolo: Re: CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....   CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA.... Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
CONSIGLIO SPASSIONATO IRLANDA....
Torna in alto 
Pagina 1 di 2Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
 Argomenti simili
-
» piccolo consiglio viaggio irlandese
» IRLANDA
» viaggio in irlanda!
» Volo in Irlanda!
» Ecco a voi...L'Irlanda

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
.::Esox Mania Forum::. :: Viaggi e incontri di pesca-
Vai verso: